Приложения, которые упростят жизнь

159 переглядів

Мы не отрываемся от мобильных телефонов ни во время встреч с родителями, ни во время прогулок, ни за столиком в ресторане. Хорошего в этом мало, но ведь наши смартфоны – не только вред, а и польза. Есть приложения, которые существенно упростят вам жизнь и сэкономят время в противовес социальным сетям, которые отбирают каждую свободную минуту.

Приложения для учета финансов

Секрет финансовой стабильности кроется в простом умении считать деньги и контролировать свой бюджет. Сейчас, чтобы разобраться, сколько и на что вы тратите, не надо собирать чеки в отдельную книжечку или вести домашний бюджет в эксель-таблице, достаточно скачать одно приложение. В этом сегменте выбор богат, например, Дзен-мани, CoinKeeper, Spendee, Toshl, MoneyLover. У каждого из них есть свои фишки, недостатки и достоинства. За пару месяцев пользования вы поймете, на что уходят самые большие суммы вашего бюджета, и сможете четче планировать траты.

Приложения для изучения языка

Вместо бездумного листания ленты фейсбука можно посвятить время изучению иностранного языка. Выбор приложений достаточно широкий, и для начала стоит определиться с целями – выучить новые слова, потренироваться или подготовиться к экзамену. Для первых двух случаев подойдут такие приложения, как Busuu или Duolingo, для подготовки к экзамену – ELTS Speaking Assistant. А вот приложение Voxy может подстроиться под ваши «потребности» – поможет подготовиться к собеседованию или выучить фразы, которые понадобятся в путешествии.

Приложения для продажи

Мы постоянно обрастаем лишними вещами: одеждой, которая нам не подходит, подаренными наборами постельного белья, которые не вписываются в спальню, техникой, которая нам не нужна. Продажи в интернете часто отнимают много времени – найти площадку, выложить большой пост, вести долгие переписки о встречах или заниматься пересылкой. С приложением letgo процесс «избавления» от лишних вещей становится быстрее, а значит, приятнее. Главная фишка приложения – покупатель видит местоположение продавца. Точная локация позволяет покупателю узнать, где вы находитесь, и приехать за покупкой в считанные часы. Удобная навигация приложения помогает найти необходимый товар и выбрать тот, что находится ближе всего к вашему дому или офису.

Приложения для путешествий

Собираясь в поездку, готовьте не только максимально комфортный чемодан, но и обновите приложения на телефоне. Потратив несколько минут дома, в путешествиях вам не придется тратить время на серфинг в интернете. Прежде всего необходимо позаботиться о наличии офлайн-карты (MAPS.ME или OsmAnd), а дальше собирайте набор, исходя из специфики вашей поездки. Имеет смысл скачать путеводитель по городу (даже банальный TripAdvisor), если вы едете в одиночку и не хотите пропустить важные достопримечательности и интересные заведения.

Приложения для спорта

Долой стереотип о том, что смартфон ограничивает вашу активность. Наоборот, с его помощью можно пристраститься к здоровому образу жизни. Рынок спортивных приложений настолько большой, что можно каждую неделю скачивать новое, чтобы наконец-то выбрать идеальное. Nike Training Club – полноценный комплекс тренировок, где для большинства занятий вам не понадобятся дополнительные утяжелители и прочие спортивные аксессуары; RunKeeper – одно из самых популярных приложений для бега; 5K Runner – подойдет для тех, кто только начинает осваивать бег; Google Fit – отличный фитнес-трекер, настоящий дневник вашего здорового образа жизни.