Balcony Garment и Юлия Савостина выпустили капсульную коллекцию домашней одежды

239 переглядів

Коллекция Home Retreat, созданная Юлией Савостиной и брендом Balcony Garment – попытка сделать домашнюю одежду, в которой не просто можно спать, но и отдохнуть в самом любимом и уютном месте во всем мире – у себя дома.

«Юля в своих интервью часто подчеркивала, что мечтает сделать коллекцию домашней одежды. Поэтому я решила, что пора объединиться, осуществить ее мечту. Для нас это – очень хорошая возможность создать что-то такое, чего мы не делали до этого момента, и, возможно, расширить аудиторию своих поклонников, – говорит основательница бренда Balcony Garment Катерина Герасимчук. – Концепцию коллекции, эскизы и выбор тканей я полностью доверила видению Юли, что для меня, за три года существования бренда, совершенно новое. Я привыкла самостоятельно принимать ключевые решения”.

«Большую часть своей жизни я вынуждена была одеваться в соответствии с деловым дресс-кодом, который нечасто дает ощущение удобства. Но при этом очень любила покупать домашнюю одежду в разных странах мира, мечтая о том, что когда-то у меня будет свободное время, и я буду принадлежать себе. И теперь, когда я работаю сама на себя в удобном для меня графике, могу себе позволить весь день решать рабочие вопросы по телефону дома в пижаме, а на встречу выйти в платье, для которого не нужны каблуки и подкрашенные глаза. Поэтому я точно знаю, как должна выглядеть удобная и комфортная домашняя одежда», – говорит Юлия.

[aesop_gallery id=”20992″]

В коллекции семь моделей – длинный халат, пижамные штаны и блуза, шорты, джемпер, платье и слиперы в нескольких цветовых вариантах – глубокий вишневый, изумрудный, голубовато-фиолетовый и нейтральный серый меланж. Материалы – хлопок, кашемир, вискоза и замша.

«Коллекция получилась такой, как я и мечтала – можно провести в ней дома все каникулы, а можно выскочить выпить кофе в ближайшую кофейню, если сверху накинуть парку. И не волноваться о том, что надо переодеться. Особая гордость – домашние слиперы на меху, красивые и теплые, вряд ли кто-то устоит, чтобы не похвастаться ими перед подругами на работе, например”, –  говорит Юлия Савостина

Отдельные изделия коллекции создавались по заказу украинскими предпринимателями: кашемир – COSY PureCashmere, домашние слиперы на меху – Kachorovska atelier.

Коллекция поступит в продажу уже сегодня, 24 декабря.