Подарок всем влюбленным. В золото

від | Лют 13, 2018 | Дивитися

Один из самых красивых клипов года – видео на песню All The Stars в исполнении Кендрика Ламара и певицы SZA – омрачен скандалом, но все его золото (пусть и немного ворованное) не померкнет от этого.

Как написал Кендрик Ламар в комментарии к клипу – он вдохновлен и посвящен “Черной пантере” – предстоящему блокбастеру режиссера Райана Куглера по мотивам комиксов Стэна Ли и Джека Керби о вымышленном персонаже издательства Marvel Comics.

Не прошло и недели со дня выхода клипа, как британская художница либерийского происхождения Лина Айрис Виктор подала в суд на Ламара и создателей “Черной пантеры” за несанкционированное использование ее картин из золота – они демонстрируются около 20 секунд в начале видео. Представитель художницы сказал, что продюсеры “Черной пантеры” ранее обращались к Лине Айрис Виктор с просьбой разрешить использовать ее арт в промо фильма, но получили отказ.

Страница Лины Айрис Виктор на Artsy – Lina Iris Viktor

Читайте нас в Telegram-каналі, у Facebook та Instagram

Ми залишаємося незалежним та чесним жіночим виданням вже 7 років. На відміну від багатьох жіночих сайтів ми прагнемо відверто говорити про жінок та надати платформу для різноманітних голосів, які розповідають про справжнє життя, реальні проблеми жінок, їхні потреби, страхи, надії, про їхній досвід, успіх та досягнення. Кожна з нас заслуговує бути почутою. Кожна з нас може бути прикладом та натхненням для інших. Кожен, великий чи невеликий, внесок неймовірно цінний — він має важливе значення для захисту нашої редакторської незалежності та існування цього проєкту. Підтримайте DIVOCHE.MEDIA — від 50 гривень. Дякуємо!