Надо брать: Деревянные сумки Sebira

/
141 переглядів

Деревянные сумки Sebira это не только о красоте, но и о природе. За каждую проданную единицу марка высаживает дерево, поэтому у нас нет сомнений, что надо брать.

«Продал сумку – посадил дерево»: с такой идеей родилась и развивается марка под руководством создательницы Ирины Себелевой. «Философия Sebira – создавать оригинальные сумки и делать жизнь ярче. Стремимся напоминать о балансе в природе и важности полезных активностей для города», – говорит девушка.

Основные материалы – дерево и натуральная кожа. Вид дерева используется в зависимости от модели. Например, одна сумка полностью делается из клена, так как это самое легкое дерево из прочных пород. На выбор также влияет структура. Красиво смотрится орех, дуб, красное дерево, но из-за веса используют его только для деталей. Кожа тоже подбирается индивидуально – в зависимости от модели сумки и цвета. Ее бренд приобретает у киевских специализированных фирм, а такие экзотические породы дерева, как сапелли – закупает онлайн.

Некоторые модели сумок расписываются красками. Чаще всего это делает сама создательница бренда или начинающая киевская художница Анастасия Килессо.

Время изготовления каждой сумки индивидуально. Воплощение идеи может занять несколько недель. Сейчас у марки есть сумка–«рекордсмен», которая в процессе создания уже больше шести месяцев и еще не закончена.

Идея сажать дерево за каждую проданную сумку родилась сразу: «Все началось с поиска страницы “Киевзеленстроя” в фейсбуке, затем мне назначили встречу, и я отправилась с первыми сумками на презентацию проекта. После первых продаж разговор уже был более предметный: выбрали места и деревья для высадки», – рассказывает Ирина.

Всего сейчас посажено семь деревьев. Первые марка высадила год назад в Деснянском районе при открытии сквера Небесной Сотни. Этой осенью планируется высадка еще 20 единиц, но пока они в процессе обсуждения с “Киевзеленстроем”.

Ценовой диапазон сумок – от 2000 до 3000 грн. Также в ассортименте есть кошельки с использованием дерева и кожи стоимостью 600 грн. Приобрести сумку можно на странице марки в фейсбуке или инстаграме, а некоторые модели представлены в салоне красоты CUT ME на Львовской площади.