MERCEDES-BENZ KIEV FASHION DAYS SPRING/SUMMER 2018

/
229 переглядів

C 30 августа по 3 сентября состоится 15- й сезон международной масштабной недели моды в Восточной Европе – Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S’18. Он пройдет с 3-мя ключевыми, инновационными изменениями. Теперь в обязательный пакет показа дизайнеров входят профессиональное видео, digital подача и старт продаж see now – buy now.

Рекламная кампания Mercedes-Benz Kiev Fashion Days сезона spring-summer 2018 была снята Люком Гилфордом в Калифорнии, лицом стала певица M.I.A. Для съемки выбрали модели из коллекции дизайнера Anna October. На Mercedes-Benz Kiev Fashion Days соберутся участники из 15 стран для презентации своих коллекций и новых проектов. Прибудет более 60-ти иностранных гостей и 70 дизайнеров, которые смогут оценить международный потенциал недели моды. В этот период Киев посетят инвесторы мировой fashion индустрии из Сан-Франциско и Нью-Йорка, а также приглашение на событие принял президент Французской федерации Высокой моды Паскаль Моран.

 

«У нас была мечта – поставить Украину на модную карту мира. За короткий срок мы ее реализовали, и теперь в числе наших целей – качественное развитие внутреннего рынка, улучшение показателей экспорта товаров производства украинских дизайнеров и углубление существующих показателей как для каждого из дизайнеров-участников недели моды, так и для индустрии в целом», – рассказывает Дарья Шаповалова,  основатель и креативный директор Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

 
 
 
 

Основной локацией станет КВЦ «Парковый», но также событие охватит и другие места столицы. Одним из них станет обновленный ЦУМ.

Инновационным шагом Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S’18 станет внедрение в digital пространство. Такие шаги обусловлены глобальным сотрудничеством с Launchmetrics. Это означает переход от печатных пригласительных к электронным, возможность использования функций fashion радара для коммуникации с ритейлерами fashion индустрии в рамках программного обеспечения Launchmetrics. Его функции позволяют брендам ускорять выпуск своих продуктов на рынок и создавать долгосрочную экспозицию. Специально для презентации программы и сотрудничества в Киеве выступит основатель Launchmetrics – Эдди Маллон:

«Использование современных технологий, чтобы собрать воедино мировое fashion сообщество – главное, чем занимается Launchmetrics. Совместная работа с Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S’18 приведет к рекламе события среди более чем 40000 байеров, стилистов, редакторов и других специалистов в зоне покрытия fashion GPS радаров, и покажет все отрасли и изобретательность украинского fashion рынка».

Традиционно в рамках Международной недели моды пройдет форум об индустрии моды и инновационных технологиях в бизнесе — Innovation Business Forum by KFI. Четыре дня встреч будут разделены по категориям: Business day, Fashion day, Marketing day и Digital day. Спикерами будут профессионалы модной индустрии – Дарья Шаповалова, Яна Ибрагимова, Валерия Жук, Надежда Табанюк.

В рамках сезона будет проведен спецпроект see now – by now с крупным украинским онлайн-ритейлером – modnaKasta. Вещи из представленных коллекций 10 брендов можно будет купить сразу же с подиума. Подобная практика очень популярна в мире, и вот уже в сентябре мы сможем впервые познакомиться с ней в Украине.

Для международного освещения мероприятия в Украину приедет 11 редакций Vogue из разных стран мира. Активность проявит и уникальная платформа для начинающих дизайнеров Fashion Scout Kiev. В этом году заявки на участие заполнили 24 участника из 10 стран.

Традиционно состоится церемония вручения премии Mercedes-Benz Fashion Prize, в ходе которой отметят наиболее перспективные за последнее время бренды. Церемония награждения состоится  в рамках официального открытия недели моды.

Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S’18 будет проходить на протяжении пяти дней.