Три слоя для активной зимы

/
382 переглядів

При поддержке Arena Stores

ТРИ СЛОЯ ДЛЯ АКТИВНОЙ ЗИМЫ

Как выбрать одежду для спорта и города

ЗИМА

Как не замерзнуть на склоне

С каждым годом счастье тех, кто ждет зиму, вызывает все больше зависти и недоумения, потому пришло время перейти на светлую и спортивную сторону.

Зима неизбежна, и если уже принимаем этот факт, то стоит найти плюсы в холодном сезоне. В этом случае выигрывают те, кто увлекаются зимними видами спорта: ждут снега, чтобы побыстрее спуститься с горы на лыжах или сноуборде, мечтают прокатиться на коньках на свежем воздухе или даже зимой выходят на утренние пробежки.

Начинаем подготовку – сбор необходимого и здравого зимнего гардероба. Если вы новичок, необходимости в покупке дорогой экипировки нет – борд, лыжи или коньки проще взять на прокат, как и специальные ботинки или очки. А вот специальная одежда пригодится не только на склоне, но и в городе, да и прослужит не один год.

Многослойность

Главное правило утепления

Правило “надеть все и сразу” здесь не работает, как и бездумное укутывание. 

Три слоя для активной зимы

Система из трех слоев

Наиболее эффективна многоуровневая система из трех слоев, она обеспечивает комфорт в любую погоду, независимо от активности. Если становится жарко, снимаете один из слоев одежды, прохладно – добавляете. Во время активности важно, чтобы одежда сохраняла тепло, но при этом выводила влагу.

Layering System от итальянского бренда CMP включает базовый слой, средний и внешний, все они в синергии обеспечивают воздухопроницаемость, тепло и защиту от ветра и воды. Температура тела остается постоянной, а значит, смена погоды “за бортом” не влияет ни на самочувствие, ни на желание заниматься спортом.

^

Базовый слой

Это термобелье, например, лосины и лонгслив. Главная задача базового слоя – регулировать температуру тела во время физической активности, обеспечивать воздухопроницаемость и тепло.

W

Средний слой

Это флиска, тонкая пуховая куртка или комбинация из двух предметов одежды. Средний слой сохраняет тепло и поддерживает постоянную температуру тела.

]

Внешний слой

Это куртка, комбинезон или штаны из мембранной ткани. Внешний слой должен защищать от погодных условий, выводить пар, но при этом не пропускать воду.

Три слоя для активной зимы

Первое правило

Базовый слой

Термобелье – легинсы и майки

Три слоя для активной зимы
Три слоя для активной зимы
Три слоя для активной зимы
Три слоя для активной зимы
Три слоя для активной зимы

Женский бесшовный лонгслив

В составе 42% шерсти мериноса, технология CMP Dry Function и 4-Way Stretch.

Три слоя для активной зимы
Три слоя для активной зимы

Женские бесшовные легинсы

В составе 42% шерсти мериноса, технология CMP Dry Function и 4-Way Stretch.

Базовый слой соприкасается с кожей, должен регулировать температуру тела во время физической активности, обеспечивать воздухопроницаемость и тепло. 

Термобелье рекомендуют выбирать, исходя из того, планируете вы активно заниматься спортом или проведете зиму в лайтовом режиме. Для спорта нужно белье, которое отлично выводит влагу (чаще всего из синтетических волокон), для отдыха – согревающее (с примесью натуральной шерсти). В идеальном мире неплохо иметь оба комплекта, но современные технологии помогут обойтись одним. 

В линейке Merino Wool объединены функции технологичного полиэстера с волокнами шерсти мериноса, которая обеспечивает высокий уровень воздухопроницаемости и терморегуляции. Все термобелье (с шерстью мериноса и базовое без утепления) оснащено технологиями Dry Function и 4-Way Stretch.

Технология CMP Dry Function немедленно отводит пот и влагу и способствует естественному регулированию температуры тела. Если вы активно занимаетесь, тело остается сухим. Технология 4-Way Stretch отвечает за плотное прилегание к телу, эластичность и комфорт.

Термобелье – действительно незаменимая вещь в зимний период для тех, кто гуляет с собакой по утрам при любой погоде, выходит на длительные прогулки с ребенком в коляске, не отказывается от пробежек, занимается йогой или спортом в зале либо просто не хочет мерзнуть, перебираясь от точки А в точку Б. 

Из неочевидного – лосины и топ с длинным рукавом зимой заменят привычный костюм для йоги. Термобелье согреет вас во время занятий, и главное, что не нужно ждать, пока тело нагреется, – уютно и комфортно с самого начала тренировки. После того как согреетесь до нужной температуры, высокотехнологичное белье сохранит тепло надолго.

Второе правило

Средний слой

Флиска или легкая пуховая куртка 

Три слоя для активной зимы
Три слоя для активной зимы
Три слоя для активной зимы
Три слоя для активной зимы
Три слоя для активной зимы

Флиска Arctic Fleece

Теплый, мягкий и плотный быстросохнущий материал из серии Arctic Fleece.

Три слоя для активной зимы

Тонкая флиска

Износостойкий материал Softech с технологией Stretch для плотного прилегания.

Средний слой одежды сохраняет тепло и поддерживает постоянную температуру тела. Чаще всего в такой одежде используют флис, но это может быть и тонкий слой пуха или синтетического утеплителя. В зависимости от активности и погоды можно использовать комбинацию из двух предметов одежды.

Флиска заменит любой любимый свитер, который во время занятий спортом вряд ли сыграет на вашей стороне. Важно, что флис отлично отводит влагу и согревает даже в намокшем состоянии. 

Средний слой одежды не должен быть тяжелым и затруднять движения. Во флисовой кофте или куртке вам должно быть комфортно и во время спуска, и во время отдыха, когда решите снять верхний слой.

CMP использует Softech во флисе – это эргономичный и износостойкий материал, который согревает и удерживает тепло, при этом быстро сохнет и отводит влагу с поверхности тела. Тонкие кофты оснащены технологией Stretch для плотного прилегания без сильного утеплителя.

Самые теплые флиски в серии Arctic Fleece – это теплый и плотный технологичный материал, который быстро сохнет. Флисовая кофта пригодится не только зимой, но и в другие сезоны, если решитесь пойти в поход.

Бренд CMP предлагает для среднего слоя одежды изделия из овечьей шерсти (Knit Tech и Stretch Performance) или пуховики с запатентованной технологией набивки Primaloft из тканей 3M™ Thinsulate™.

Куртки с синтетическим наполнителем могут быть не только средним слоем одежды, но и верхним, если погода позволяет. Тонкая пуховая куртка сейчас уместна и в городе, ее можно надевать как самостоятельно, так и под пальто. 

Третье правило

Внешний слой

Комбинезоны и штаны из мембранной ткани

Три слоя для активной зимы
Три слоя для активной зимы
Три слоя для активной зимы
Три слоя для активной зимы
Три слоя для активной зимы

Куртка лыжная

Мембранная ткань по технологии ClimaProtect®, защита от влаги и ветра.

Жилет утепленный

Материал Thinsulate — инновационная альтернатива пуху.

Три слоя для активной зимы
Три слоя для активной зимы
Три слоя для активной зимы

Брюки лыжние

Мембрана по технологии ClimaProtect®, защита от ветра, дождя.

Главная задача внешнего слоя одежды – защита от погодных условий. Он должен выводить пар, но при этом не пропускать воду, работая словно щит от ветра, дождя, снега и града.

Чаще всего это куртки, комбинезоны и штаны из мембранной ткани, главные свойства которой – паропроницаемость и водонепроницаемость. Убедившись в их надежности, можно выбирать цвет и дизайн, которые станут вашей отличительной чертой на спуске. 

Все защитные свойства верхних слоев бренда CMP основаны на технологии ClimaProtect® – специальная мембрана.

Мембрана защищает от воды и ветра, обеспечивая при этом отличную воздухопроницаемость. 

Кроме защитных свойств некоторые модели дополнительно утеплены с помощью материала Thinsulate – инновационной альтернативы натуральному пуху. Имеет те же качества, но, в отличие от пуха, не теряет своих качеств при намокании.

Одежда с умом

Добро пожаловать в мир CMP, где любовь к природе и здоровый образ жизни сочетается со стилем и новейшими технологиями.

Три слоя для активной зимы

Специалисты этого итальянского бренда любят свою работу и берегут природу, создавая уникальные продукты, сочетающие итальянский стиль и качество с новейшими технологиями и функциональностью. При разработке одежды для разных видов деятельности – от отдыха на природе до фитнеса или удобной повседневной экипировки для города – используются передовые технологии, как например, знаменитое ноу-хау бренда – материал Arctic Fleece, существующий в огромном разнообразии цветов и обеспечивающий абсолютную теплоизоляцию и мягкость. Компания получила сертификат Oeko Tex более 20 лет назад, что гарантирует полное отсутствие вредных химических веществ на протяжении всего производственного процесса и в готовой одежде.

Бренд CMP представлен в сети магазинов Arena

Магазины в Киеве:
ТРЦ Lavina Mall – ул. Берковецкая, 6д
ТРЦ Ocean Plaza – ул. Антоновича, 176
ТРЦ Gulliver – пл. Спортивная, 1а
ТРЦ Dream Town – пр-т. Оболонский, 1б.
ТРЦ Arkadia – ул. Днепровская набережная, 33
ТРЦ Arkadia – ул. Борщаговская, 154
ТРЦ Plazma – пр-т. Степана Бандеры, 20б
Дисконт-магазин ТРЦ “Район” – ул. Николая Лаврухина, 4
Дисконт-магазин ТРЦ New Way – ул. Архитектора Вербицкого, 1
Дисконт-магазин Arena – ул. Здолбуновская, 3а

Львов
ТРЦ Forum Lviv- ул. Пид Дубом, 7б.
Магазин Arena – ул. Михальчука, 6/7

Харьков
ТРЦ “Караван” – ул. Героев Труда, 7

Днепр
ТРК “Мост Сити” – ул. Глинки, 2