Почему мы идем на "Белые ночи"

106 переглядів

Почему мы идем на "Белые ночи"

Если на последние выходные лета вы уже забронировали квартиру где-то подальше от Киева, отменяйте немедленно. Мы не шутим. Нам все равно, что у вас залог с января. 26-28 августа Киев заменит Одессу-Львов-Ибицу-Лас-Вегас-любимую дачу и совсем немножечко Питер. Речь о фестивале “Белые ночи vol.3”.

Самую масштабную вечеринку страны нам обещает команда, закармливающая нас на Ulichnaya eda, а значит, уровень организации будет на высоте. Третьи, завершающие лето, “Белые ночи” радуют слух новым музыкальным лайнапом и обилием “ночных” активностей.

 

РОМАН ТУГАШЕВ

РОМАН ТУГАШЕВ

автор проекта Ulichnaya eda

Не помню точной даты, когда именно я придумал «Белые ночи». Помню только то, что этому предшествовало.

Как-то на очередном летнем фестивале “Уличной еды” народ не собирался расходиться и приятно проводил время, выпивая и пританцовывая под отменный трек Николаса Джаара. Большинство семей с малышами разошлись по домам, а количество компаний-тусовщиков только увеличивалось. После очередного бокала апероля я подумал: “А почему бы действительно не сделать ночной музыкальный формат, такой приятный и непринужденный, где бы люди отдыхали, танцевали и просто веселились?”

Я начал непроизвольно генерировать идеи, придумывать и написал пост о том, как же круто сейчас на фестивале, поэтому ждите скоро ночное веселье с едой, музыкой и секс-кабинками. К слову, те же секс-кабинки я когда-то видел в Австрии – культурной столице Европы. Утром я проснулся знаменитым, а мой пиарщик – поседевшим. После публикации моего поста в одном городском онлайн-издании мне начали звонить журналисты, телеканалы, блогеры и просто сочувствующие с вопросом – “А действительно ли будут секс-кабинки?” Статьи в СМИ пестрили разными заголовками: от обычных «В Киеве впервые установят кабинки для секса» до более профессиональных «В Киеве анонсировали установку кабинок для уличного секса» и странных «Кабинки для секса появятся на взрослом фестивале еды в Киеве». Что? Уличный секс? Взрослый фестиваль еды? Но больше, конечно, порадовали восточные соседи и их сторонники заголовками «Достижения Майдана: В Киеве откроют кабинки для секса» или «Секс-кабинки – новый формат киевского фестиваля еды».

Все это длилось около четырех дней. За это время со мной успел связаться ведущий украинский телеканал и пригласить в эфир «поговорить о сексе», какой-то секс-шоп, который хочет участвовать в маркете на мероприятии, группа поклонников БДСМ с готовой программой выступления. Мне писали геи из Польши и Молдовы, ребята из свингерского клуба Будапешта, киевские сообщества, любители разных “клубничек”, извращений и движений. Звонили просто ребята, девушки, семейные пары с советами, что да как организовать, провести; помощь предлагали. Приятно, конечно. Но апогеем, конечно, стало то, что на 3-й день после поста я попал на российское телевидение – РЕН-ТВ не упустил шанс осветить «Бесплатные кабинки для секса в центре Киева». Только тогда я понял, что это успех: «Арт-завод Платформа» наконец-то стал центром Киева, а я – телезвездой международного масштаба.

Шесть сцен, на которых нас будут баловать Christian Burns (вокал которого украшает треки Armin van Buuren, DJ Tiesto, David Guetta и многих других) и The Maneken LIVE. А еще выступления Cherokey и Cape Cod feat. Constantine и Tyoma cо струнным оркестром. Да-да, СТРУННЫМ ОРКЕСТРОМ. И пока мы в замешательстве пытаемся вспомнить, когда последний раз слышали струнный оркестр, лайнап украшает самая неожиданная вишенка: DJ-Set от Pianoboy и DJ O’Skrypka (того самого). Мы тяжело дышим.

Почему мы идем на "Белые ночи"
ДИМА ШУРОВ

ДИМА ШУРОВ

Pianoboy

Моей целью на “Белых ночах” будет, чтобы на танцполе звучало не только “мясо”, но и немножко музыки.

К диджеям я всегда относился свысока – типа, чтобы ставить на громком звуке чужие  песни, много таланта не надо. Но потанцевав под крутых диджеев, понимаешь, что это тоже особый дар – чувствовать людей, сделать так, чтобы они обо все забыли и полностью “отпустились”, а после этого с ними можно делать все. Плюс никто так, как они, не умеет раскрывать басами нижние чакры.

Первый раз в жизни я диджеил на школьной дискотеке, на кассетах. Главный хит был No Limit, все носили oversized-рубашки в клетку. Но самое классное было, что можно было в любой момент включить медляк и пойти пригласить девушку, приятно, когда этот вопрос под контролем. Во взрослой жизни я на людях диджеил один раз – батлился с Ильей Чичканом. У него был сет, посвященный советской эстраде 80-х, а у меня – power hip-hop. Я победил, но потом в финале какой-то толстый украинский дизайнер вышел в костюме инопланетянина и убрал нас всех. Было обидно, я специально брал уроки, научился смешивать треки и использовать эффекты. Так что у меня есть определенные нереализованные амбиции диджея после этой истории. Хотя пока что мой основной опыт – домашние вечеринки, где я ставлю свои пластинки.

Поскольку я все-таки живой музыкант, кроме любимых танцевальных треков, я возьму с собой свое пианино, микрофон, примочки всякие, возможно, гитару или что еще в студии под руку подвернется, и буду всем этим пользоваться, как ребенок в песочнице. Но все- таки главной целью будет потанцевать и попрыгать, а не слушать и втыкать. Моей целью на “Белых ночах” будет, чтобы на танцполе звучало не только “мясо”, но и немножко музыки.

Почему мы идем на "Белые ночи"

Хорошее кардио от танцев с удовольствием сбалансируют лучшие резиденты “Уличной еды”. Готовьтесь внести в список любимых ночных перекусов устрицы, морепродукты, хамон, сыры, итальянскую пасту, улиток, салаты, эклеры, макароны, фуа-гра… Мы по-прежнему тяжело дышим. И постарайтесь посетить fashion-шоу от лучших украинских дизайнеров и медийных персон среди безумных арт-инсталляций, которыми будет наполнена “Платформа”. Нам обещали trash glamour.

Почему мы идем на "Белые ночи"
Почему мы идем на "Белые ночи"

И пока мы решили, что причин посетить «Белые ночи vol.3» уже достаточно, организаторов было уже не остановить:

 

экран площадью 40 м2 для большого кинотеатра? А разве есть смысл смотреть фильмы о вечеринках и счастье на чем-то помельче?

15-метровая барная стойка около главной сцены? Ну а как еще оперативно наслаждаться выступлениями и дегустировать коктейли, разработанные специально для фестиваля?

Пенная вечеринка? Ну а вдруг вы забыли, сколько счастья приносят эти огромные зефирные облака?

Яркие инсталляции с белым светом по всей территории фестиваля? «Белые ночи» же, забыли?

Быстрая женитьба? Нам обещали Лас-Вегас, да и кому нужны эти тетки в ЗАГСах?

t

Секретный бар в стиле времен американского "сухого закона", который спрятан на территории фестиваля? Потому что, кто не любит СЕКРЕТНЫЕ БАРЫ, камон?

Почему мы идем на "Белые ночи"
…и последнее: тонна метафана. Тонна. Метафана.
 

Билеты можно приобрести:

Следите за обновлениями фестиваля в соцсетях: